Человек, который ушел на Луну _ онлайн-спектакль _ 2 августа

«Человек, который ушел на Луну» — спектакль петербургской театральной школы «Инклюзион», повествующий о жизни и творчестве древнекитайского поэта Ли Бо. Это совместно сочиненное путешествие по культуре эпохи Тан. Многовековая поэтическая традиция воплощается в спектакле через визуальные образы, музыкальные композиции, поэтическое чтение.

Театры 12+

2 августа, 14.00                                                                                                                            Петербургская театральная школа «Инклюзион» приглашает:

Онлайн-показ спектакля «Человек, который ушел на Луну»

"Человек, который ушел на Луну" - спектакль, повествующий о жизни и творчестве древнекитайского поэта Ли Бо. Это совместно сочиненное путешествие по культуре эпохи Тан. Многовековая поэтическая традиция воплощается в спектакле через визуальные образы, музыкальные композиции, поэтическое чтение.

Поэт Ли Бо — знаковая фигура для китайской культуры. Его поэзия известна далеко за пределами Китая. На русский язык стихотворения Ли Бо переводили Александр Гитович, Анна Ахматова. На английский — Артур Уэйли и Эзра Паунд.

Жизнеописание поэта от рождения до смерти приходит к нам через его стихи, в которых есть и встречи с императором, и восстание, и ссылка, и любовь, и дружба. Стиль сценического рассказа будет отсылать не столько к этнографии традиционного Китая, сколько к широкому стилевому диапазону жанра притчи, где каждая встреча есть повод для мудрого изречения, а каждое событие лишь источник вдохновения для стихотворения.

***

Вход на онлайн-показ бесплатный. Зрителям необходимо зарегистрироваться. Показ состоится на платформе zoom (вам необходимо заранее  установить приложение zoom, мы вышлем ссылку на зум-конференцию всем зарегистрировавшимся участникам).

***

На сцене (а точнее, на экране): Андрей Алексеев, Николай Антонцев, Тамара Арбузова, Михаил Волынкин, Ольга Джен, Елена Дробышевская, Кирилл Козлов, Галина Кузьмина, Наталия Липина, Галина Мельник, Ольга Миловидова, Юлия Степанова, Алла Тимофеева, Светлана Турова.

Режиссер: Александр Савчук,

Педагоги: Ксения Петренко, Дарья Барабенова, Елена Романова, Александр Савчук,

Драматург: Элина Петрова,

Художник по костюмам: Анис Кронидова,

Музыканты: Дарья Барабенова, Дмитрий Тыквин,

Продюсеры: Юлия Поцелуева, Павел Смирнов

Администратор: Валерия Наумова

Переводчик на русский жестовый язык: Юлия Вдовиченко

*** В создании «живой» версии спектакля также задействованы:

Художники: Кира Камалидинова, Татьяна Стоя,

Художник по видео: Наташа Трушина

***

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

При поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. 

Организаторы проекта: АНО «Центр международного сотрудничества по реализации проектов в области искусства и образования «КонтАрт» совместно с Центром творческих проектов «Инклюзион» (Учредитель Центра — фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»).

Сайт: inclusioncenter.ru, группа вк: https://vk.com/inclusion_school_spb

Сотрудничество и дополнительная информация: yuliapotselueva@gmail.com (Юлия Поцелуева, куратор школы)

#инклюзион_спб #инклюзион  

Поделиться:

1335 дней назад
2 августа 2020 14:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов